Григорий Григорьев

Почему Россия процветает, а Украина вымирает?

Рома

Ну не совсем процветает, но не плохо живет точно! А почему Украина вымирает, это я не знаю.

Юльчик Марущак

Москва процветает . Россия вымирает .

Оксана Егорычева

А ни для кого не секрет этого "процветания". У России есть бочка нефти и крантик для газу .Таких волшебных устройств для процветания у Украины нет, вот и весь секрет .Другая половина секрета сокрыта в сравнениях, Украина во времена СССР была самой процветающей и быстроразвивающейся республикой .Что с нею сделали стремление бандерлогов к нэзалэжности, результат налицо .С голой жопой, но с бандеровским знаменем наперевес назло москалям. То есть падение Украины во всех смыслах было куда чувствительней чем падение России, жизнь в которой в отдельных регионах не сильно то и поменялась в худшую сторону Здесь хоть денег можно заработать, а в Украине полная безнадега

Петр Никитин

Кто это вам сказал такую ересь? В России процветает только ЕР и олигархи - они себе построили коммунизм. Большинство народа выживает!

Наиль Каюмов

А почему Москва процветает, а остальная часть России вымирает?

Ирина Паршина

Ага. Еще 10 лет такого процветания и страны не будет на карте.
По данным росстат РФии за время правления сонцеликого ВВП с карты страны исчезло 10.000 населенных пунктов.
Но главное, что у нас лучше, чем в Нигерии и Украине:)

Вова Vk

Процветание Украины в цифрах.

1-е в мире по детскому алкоголизму (данные ВОЗ) .
1-е в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди взрослых. Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ в Украине увеличились с 2001-го по 2010 год более чем в два раза (Доклад UNAIDS о Всемирной эпидемии СПИДа, 2010).
1-е в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин. В 2010-м этот показатель составлял 0,55% (Минздрав Украины, 2010).
2-е в мире по долгам перед МВФ (12,66 млрд. долл. на август 2010 г.) .
4-е среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.
4-е в мире по объемам выращивания картофеля. При этом в последние годы она закупала картофель для собственных нужд в Египте и Саудовской Аравии (в пустыне!) .
5-е в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. По данным Всемирного банка на 2010 год, за границей находится 6,6 миллиона украинцев, уехавших в разные годы (это почти 15% от общего количества нынешнего населения страны) .
5-е в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения. По данным ВОЗ, объем спиртного, который рядовой гражданин Украины выпивает за год, составляет 15,6 литра.
10-е в мире по долгам перед Всемирным банком (3,22 млрд. долл.) .
10-е в мире (из 217) по числу заключенных на 100 тысяч населения — 334 (при норме 70—80 человек для развитых стран и 141 — в мире) . По данным Лондонского королевского колледжа.
38-е в мире по объемам производства авто. Это четвертая позиция с конца.
57-е из 59 в рейтинге самых конкурентоспособных стран от Международного института управленческого развития мира. Ниже в рейтинге только два государства — Хорватия и Венесуэла (58-е и 59-е места соответственно) .
69-е (из 169) в отчете по человеческому развитию ООН за 2010 год. В этой группе Украину опережают Беларусь (61-е место) , Россия (65-е) , Казахстан (66-е) , Азербайджан (67-е) .
69-е из 153 в рейтинге миролюбия Global Peace Index 2011 года, оценивающем уровень безопасности и спокойствия жизни в разных странах земного шара и составляющемся аналитиками австралийского Institute for Economics and Peace.
73-е (между Намибией и Ботсваной) в общемировом рейтинге качества жизни.
74-е в мире по количеству счастливых людей, по данным всемирного социологического опроса Gallup. В России счастливых больше.
90-е в мировом рейтинге стран по принятию и развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) . Мы уступаем Перу (89-е место) и Пакистану (88-е) . Российская Федерация находится на 77-м. В 1992-м Украина была на 9-м.
110-е из 177 в рейтинге Фонда мира самых несостоятельных государств. Самой состоятельной страной оказалась Финляндия, за ней следуют Норвегия, Швеция, Швейцария, Дания, Новая Зеландия, Ирландия, Люксембург, Австрия, и замыкает десятку самых состоятельных стран Канада.
131-е в рейтинге свободы слова 2010 г. организации «Репортеры без границ» , снизившись за год на 42 позиции.
134-е из 180 в мире по уровню коррупции. В 2007-м мы занимали 118-е место.
Данный рейтинг подготовлен глобальной антикоррупционной неправительственной организацией Transparency International.
В рейтинге, где уровень коррупции оценивается по шкале от 0 до 10 баллов, в которой 0 означает тотальную коррумпированность государства, а 10 — фактическое отсутствие коррупции, Украина получила 2,4 балла (в 2009 г. — 2,2).
164-е в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира. Среди европейских стран в этом рейтинге Украина оказалась на последнем месте.
А согласно «Рейтингу свобод в мире 2011 года» , который подготовила организация «Фридом Хаус» , Украина утратила свои позиции, переместившись из категории «свободных» в категорию «частично свободных» . Украина стала одной из двух стран в мире, которая была понижена в рейтинге по результатам деятельности в 2010 году (FreedomHouseReport, April 2011).
181-е среди 183 стран мира по простоте уплаты налогов, по данным аналитиков Всемирного банка. Выше нашей страны по этому показателю оказались Беларусь, Венесуэла, даже Чад и Конго.

Мария Гнездилова

Ykraina imela shanc kogda bul Ushenko,a teperi v Ykraine teje problemmu chto i na Rossii dyraki i dorogi....plus prezident....)))

Геннадий Полковников

Нет и вправду, люблю Украину но был в Киеве недавно. спустился в метро такое ощущение что попал в Москву 90 х. Народ одевается плохо, какие то все странные. Не говорю что в России все хорошо, но в Украине властей давно уже пересажать надо за отношение к своим гражданам.

Ирина Щербина

Процветает и вымирает - это про что?

Да
Дарья

в одинаковой мере, разве что с поправкой на нефть с газом, сейчас и процветаю и вымирают что россия, что украина.

Станислав Батвиловский

ВЫ, ВИДИМО, давно в России не были

Константин Мизиркин

нам надо быть вместе

Вера Дунаева

Потому что русские политики воруют вмеру

Алексей Трефильев

Вымирает как раз Россия . А процветают в России только члены кооператива "Озеро".

Украина - величина изначальная и постоянная, так как является первоисточником и сердцем славянского мира . А поэтому - вечна .Её не смогли уничтожить и ассимилировать ни персы до нашей эры, ни готы в 6 веке, ни хазары в 9 веке, ни маноголо-татары в 13 и их потомки москали до сего времени.

В Украине штатный вялотекущий бардак.

Евгений

потому что открыв рот- халявный газ ждёте и надеетесь на на НАТО а Россия трудится на благо страны

Семен Бычков

В России до уровня 2008 года ещё не дотянули, покупательная способность явно ниже. Зарплату поднимают, но и цены растут.

Артём Снетков

А ещё толще можешь?

Дмитрий Дорофеев

да уж.. зацвела Россия

Миша Шангин

У вас невозможности быть независимым государством как Россия и предложить миру у вас особо нече в отличи от России, нужно объединятся

Екатерина Бурцева

Потому что Россия не просто процветает, а уже процвела насквозь и кое-где уже отцвела. А Украина вымирает, вымирает и никак вымереть не может.