Александр Смирнов

Почему в России процветает коррупция ?

Ольга Рябова

А где ее нет? Чешский премьер подал в отставку, В Германии недавно подобный же скандал был с крупным чиновником и т. д. Раввин израильский вон заворовался, Везде греют руки. Евро Ньюс посмотри, каждый день новости. А в России еще Салтыков - Щедрин говорил: " И через 100 лет проснусь будут пить и воровать", так и есть

Ирина Климова

Это просто пропаганда.
В 90-е раздавали когда добро народное за красивые глазки еврейским мальчикам что цвело?
Что то о коррупции тогда говорил только Руцкой и все над ним все либералы смеялись.

Андрей Пошеченков

Правдоруб!
Зырь сюда!

ГЛАВНЫЙ РАББИ ИЗРАИЛЯ - ЖУЛИК!
Израильская полиция объявила в четверг, что подозревает одного из двух главных раввинов страны в отмывании денег и других финансовых преступлениях

Тайное расследование, продолжавшееся последние несколько недель, перешло в открытую фазу, когда полицейские провели обыски в доме и офисе Йоны Мецгера, духовного лидера ашкеназийских евреев (выходцев из западных стран) , и задержали трех его помощников. Сам верховный раввин был допрошен, но остался на свободе, сообщил официальный представитель полиции Мики Розенфельд.

«Сегодня утром главного раввина Мецгера несколько часов допрашивали в израильской полиции в связи с подозрениями, которые включают отмывание денег и прочие незаконные финансовые операции. Проведя обыски в его доме и офисе, сотрудники полиции изъяли документы, компьютеры и другие материалы. Мецгер проходит подозреваемым по этому делу» , — сказал страж порядка.

По сведениям новостного интернет-ресурса «Уай-нет» , Мецгеру и людям из его окружения инкриминируют, в частности, присвоение пожертвований на суммы в сотни тысяч шекелей. Сайт напоминает, что в 2005 году Мецгера допрашивали по схожему поводу, но тогда дело не дошло до стадии предъявления обвинений.

В ближайшие недели Мецгер завершает 10-летний срок пребывания должности главного ашкеназийского раввина. Помимо него, в Израиле есть главный сефардский раввин — духовный лидер выходцев из ближневосточных стран.

Ха-Ха-Ха. Сюда зырить.
http://news.mail.ru/incident/13589011/

Татьяна Борисова

Потому что у людей совести нет

Gugu Taras

нету серьезной уголовной ответственности за дачу взятки.

Алексей Тарасов

Чем громче мы мочим тем больше она процветает.

Ровшан Вихров

нет народа.. . был бы - на колышки натянул говнюков. а так только терпеть...

Александра Заренкова

Почва благодатная, очень благоприятные условия, как в инкубаторе! Потому что людей денег больше чем совести.

Алексей Пасечный

это не коррупция, это "вертикаль власти". всё так задумано! ))

Ира Рысина

А почему бы и нет?

Cdtnkfyj Gfmhv

Всё дело в мент-али-тет (е) - это однозначно!! ! В аду два кипящих котла. А черти с вилами только у одного.
Их спросили: "Почему только этот охраняете? "
- Тут - кто вылазит, тащит остальных, и все убегают.
- А там?
- Не следим, там русские.. .
- ??
- Того кто выбирается начинает, назад тянут — дабы не выделялся, сволочь.. .
Менталитет у нас такой! В век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглялов. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история кое-чему научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания. Путин сравнил ленточки с презервативом - что же, всякий в праве высказать своё мнение, но тогда позвольте и мне: Я, например, не люблю с презервативом, однако вот дюжина причин, почему пу, хуже:
1. Ты всегда можешь сменить и выбросить использованный презерватив
2. Ты можешь сам выбирать какой презерватив тебе использовать
3. Выбор презерватива не фальсифицируют. Если ты сам выбрал презерватив, никто не подсунет тебе другой.
4. Выбирая презерватив, ты платишь только за презерватив. Ты не платишь за
движение молодых презервативов "Наш презерватив" . Ты не оплачиваешь
телеканалы для пропаганды презерватива (в том числе за рубежом) , ты не
оплачиваешь бизнесы друзей презерватива по детской секции дзюдо
5. Если ты поменял презерватив, использованный презерватив не обвиняет тебя в работе на иностранные разведки, не обзывает тебя.
6. Ради презерватива не перекрывают пол-города и не создают многочасовые пробки
7. Презерватив не сажает тебя в тюрьму по 282 статье, если ты назовешь его презервативом
8. Существует большой выбор презервативов на любой вкус, потребности, ситуацию. Презерватив не уничтожает другие презервативы.
9. Для смены использованного презерватива не надо дополнительно ходить на
митинги. Нет, риска сесть в тюрьму, или быть избитым полицией.
10. Презервативы с истекшим сроком годности не используют
11. Презерватив реально полезен
12. С Презервативом ты спокоен за завтрашний день.
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
(Д. И. Филимонов)
«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Пропаганда власти и оппозиции разводит народ как лохов провокашками да страшилками. Какая любовь к народу в борьбе за власть? Хотя проплаченный секс весьма вероятен. О любви бла-бла-бла, а живём по алфавиту - АБы ВыГоДа! Знаю! //blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как получить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем анализировавшим предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Т. к. не понадобятся объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не нужны пастырь и пастух, а т. ж. вождь, бугор и учитель. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, прочтёт блог и поймёт

Назира Суйналиева

Рыба гниет с головы

Светлана Ерофеевская

Потому что стоящим у власти это выгодно

Дмитрий Шапилов

просто русские не как не могут нажратся после 70 лет советской власти