Валентина Овчинникова

Как избавить Россию от коррупции?

Юлия Мухина

перестать воровать и злоупотреблять служебным положением

Максим Сергеевич

Менять каждые 5 лет госчиновников. При Сталине каждые 5 лет меняли военкомов и секретарей райкомов и обкомов. И сделать доступнее то, за что сейчас платят взятки.
Прожив 63 года я ни разу ни кому не дала взятку. Сама однажды взяла коробку конфет за то, что не настучала начальству на одних выпивох. Но, это уже не взятка, а благодарность, что не остались без хорошо оплачиваемой работы. Боятся, а пьют.)))

Ad
Adenios

Это от людей что-ли..

ti
tinik12

Единственное средство - это повторить путь пьемьера в Сингапуре... Он сумел подняться выше над своими соратниками и своим окружением... Он пересажал многих из них в тюрьму за воровство и коррупцию, и сейчас там практически нет ни взяточничества, никакой коррупции! Молодец сингапурский пьемьер! Вот бы у нас хоть кто-нибудь решился на это? А так вот, как сейчас с ними разговаривать, как это делает наш Президент, бесполезно и безнадёжно!

Роман Руднев

Никак... Даже при СТАЛИНЕ она была.. .
Правда настоко маленькая, что наша страна занимала 2 место, С КОНЦА СПИСКА всех стран по коррупции.. .
А сейчас 2 место с НАЧАЛА СПИСКА.. .

А да... последнее место в этом списке занимает ПЛЕМЯ "ЗИМБАБВЕ"=))))))))

Избовление простое.. . Ставим к Власти.. . Умного, Сильного духом человека, Которому НЕНУЖНЫ Деньги.. . Который Знает Каждого окружаюшего... И если заподозрит в коррупции... ТЮРЬМА!
Добрячёк на это НЕГОДИТСЯ... Добрый лидер не посадит никого.. .
Злой лидер тоже НЕГОДИТСЯ.. . Это слишком!
А вот Сильный, и такой, который Неподдаётся эмоциям Самое ТО

Светлана

Не думаю, что открою америку, если скажу, что народ власть имущих не любит - ибо уверен, что те их обкрадывают. Вот кто пробился - тот и обкрадывает. Люди готовы верить только в справедливого батюшку царя (президента) , которого они выбрали, но бояр - никогда. Министры, чиновники для нас - это кровопийцы, потому как определения честный и порядочный к чиновнику ну никак не клеится. Он всегда вор. И так будет до тех пор, пока у нас не выработаются механизмы, технологии социальных лифтов, лишённых коррупционных схем. Даже самое-самое честное министерство по ЧС совсем не чистое и пушистое, а очень даже с душком. Там есть те, кто создаёт репутацию (спасатели) и те, кто её,репутацию, использует и нещадно эксплуатирует (чиновники от офицерства) . Многие догадываются, что почти всегда в новейшей истории России за словами милосердие и благотворительность, скрываются мошенники и воры. Очень удобная для них ниша, обыкновенные NLP технологии. Теперь о Скрынник - биография полный звездец, женщина очень расчётливая и корыстная, даже беременность от очень молодого мужа вовремя - ну кто её не пожалеет с детьми малыми, когда "жареным" запахнет? Наши люди отходчивые и я тоже. Нечего ей в тюрьме делать.. . Но только при условии, что всё вернёт. Именно всё. И желательно в какой-нибудь конкретный пенсионный фонд или обездоленным детям. Адресов много. Только при этих условиях я бы простил. Равно как и всех остальных уже выявленных и намеченных в разработку.

Люда Паничкина

Во всех странах она есть.

Марина Андреева

Бесполезно. Ее можно минимизировать за счет драконовских мер и репрессий, но уничтожить полностью в России коррупцию невозможно.

Дмитрий

расстрелять министров мэров губернаторов прокуроров судей и ментов.

Александра Вячеславовна

полная замена существующего управления на новых честных людей \ фантастика\

Николай Грешонков

Мозги перевести из *жидкого* состояние в *твердое*

Юлия Кадова

политическая реформа. Нунешняя политсистема хуже, чем Советская или Николаевская, в ней еще меньше демократии, все отдано чиновникам, а чиновники - это откаты, взятки и т. д. и т. п.

Валентина Овчинникова

легко. надо лишь перестрелять миллионов двадцать .для начала

Татьяна Гапенко

произошел глюк, выставилось 4 балла
а зря

коррупция =
1. обязательное условие существования денег
2. всплывает когда народу запрещены все его права
3. тонет когда народ занят созиданием и имеет будущее

например, в СССР народ мог узнать о коррупции лишь из кинофильмов типа СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ

ИНЫМИ СЛОВАМИ, вопрос подобный твоему может задать лишь подонок

Алексей Строганов

Выдуманная и искусвенно раздутая властью проблема что бы отвлечь внимание от настоящего положения дел, а дела хораздо хуже чем есть на самом деле

Света Субботина

А как же тады жить-та.

Дима Тишкин

я думаю.... пусть кибернетики придумают лань, у которой из под ног будут выпадать монеты.... и .Дать лань каждому.... ну и ...пусть их завалит монетами.... и придавит как в сказке-всех жадюг !

Наталья Шатохина

"Вогнем, і мечем".

Sex

это неизлечимая болезнь

Анастасия Айрон

да с министров спрашивать в первую очередь, а не с их подстилок...