Александра Москвина

Почему на купюрах России герб какой то чужой ?

ДА
Дима Андреев

На тысяче изображён Российский город Ярославль, поэтому и герб его
На пяти тысячах – Хабаровск, и соответствующий этому городу герб

Мариночка Филиппова

наверное вы не россиянин я так думаю...

Владимир Веретенников

На купюрах России российский герб, для Вас, наверное чужой.

Элеонора Габбасова

Потому что это не герб России, а эмблема Банка России. А эмблема Банка России потому, что денежные билеты - тоже Банка России.
А Вы начнёте заводить очередную шарманку про жидомасонский заговор?