Юрий Барметов

Почему американцы не сделают купюру в 500 долларов?

Галина Руденко

Скажу больше, у них есть банкноты в 500, 1000, 5000, 10000, и 100000 USD. Но в массовом использовании они не используются, т. к. "чемоданы долларов" нужны только в фильмах про гангстеров.

Андрей Кельганов

Зачем если на 100 долларов в штатах можно месяц питаться. А для межбанковских отношений есть купюра в 1000 долларов.

Наталья Труфанова

Как это не сделают, уже давно сделали и давно поняли, что куда круче ощущать в руках 5 бумажек по 100 баксов, чем одну на 500 🙂