Ахмед Шахвали

как и где можно проверить подлинность 500 купюры?

Медер Эшалиев

Проверку подлинности рублей банки не осуществляют, такая услуга есть только для валюты (в Сбербанке 7 рублей за проверку одного листа банкноты иностранной валюты) .

Внесите деньги через терминал на карту, если купюра не отбракуется (не вылезет в щель обратно) и зачислится на карту, то купюра подлинная. Через операционистов проводить операцию с сомнительной купюрой не советую - в случае сомнений в подлинности, операционист обязан вызвать патруль полиции "кнопкой паники".

Aleko Cxadadze

Сходите в банк ну или может в магазине не откажут сейчас во многих магазинах есть этот детектор для купюр