Вера Яковлева

Как проверить подлинность автодоверенности?

Гражданин Армении проживающий в Санкт-Петербурге, приобрел автомобиль с литовскими номерами. Продавец авто через несколько дней выдал и доверенность на право вождения якобы от хозяина авто, который является гражданином Литовской Республики. Вопрос: как проверить подлинность этой доверенности? Есть опасения, что это - липа.

Ка
Катюшкин

только Армянин может ездить в России по доверенности!!!

Светлана Целяпина

доверенность отменена в России. Лучше проверьте в ГИБДД машину на угон, розыск и номера на факт перебивки.

Лиля Абдулина

зачем проверять не нужный документ?? ?
должна быть страховка - и все.

Светлана Воронина

авто с иностранными номерами ввезено в РФ в таможенный режим "временный ввоз".
отчуждать ( продавать и передавать управление) такими авто запрещено.

после окончания срока временного ввоза авто должно быть вывезено с территории РФ
( в противном случае оно будет задержано и по решению суда конфисковано в доход государства)

доверенность нах никому не нужна