Письменная Елена

как проверить подлинность цепочки?

из Китая пришла заказанная ранее позолоченная серебряная цепочка, стоит проба 925. как-нибудь можно узнать, действительно ли она серебряная с позолотой, при этом не испортив её внешний вид?

Илья Гудков

надо к ювелирам обратиться

Николай

отнеси к оценщикам

Ариф Алимшоев

Ну если вы не хотите испортить его жто наврятли, нужно просто осторожно потереть ее чем нибудь не твердым и не жстким. Если позоото стереться значит это не настоящая цепочка! Или поносить ее несколько дней, если кожа покроеться пятнами значит это подделка!! !