Та
Татьяна

почему все считают доллар самой ходовой купюрой

Константин Чернышев

ну потомучто так и есть

Елена Климова

Потому, что если ты найдешь доллары спрятанные сто лет тому назад, тебе их любой банк поменяет один в один. Попробуйте поменять ельцинские или брежневские фантики. Дошло?

Натали Демина

кто все? большинство европейцев не согласятся

Алексей Добровольский

единицу цены нефти посмотри

Джахонгир Юлдашев

его не "считают", он является самой ходовой валютой
экспансия Америки

Владимир Додонов

Потому-что на него можно что-то купить практически в любой стране.

Оля

Потому что Dollar является международной валютой, в расчётах между государствами мира.

Татьяна Малышева

Кем считается?.. во всём мире наличкой редко пользуются. Некоторые и не знают как купюра 100 долл. выглядит.

Наденька Мосолова

по когда то принятому международному договору.

Jun

До второй мировой международной валютой считался фунт стерлингов. В ходе войны Штаты взяли англичан за сраку и дали военную помощь (ленд-лиз и проч. ) с условием, что статус мировой валюты перейдёт к доллару. Так оно и есть по сей день.

Елена Попова

потому что Сомалийские пираты только доллары берут

Андрей Кураев

Потому что банки всеми силами навязывают всем именно эти бумажки.