Юл
Юлия

купюра в миллион долларов Зачем нужна купюра в 1000000 $ ну или хотя бы в 10тыс. долларов?

Екатерина Вдовина

В 1988 году была напечатана купюра 1 000 000 долларов на Монетном дворе
Федерального Резерва и она отвечает всем стандартам обычных
долларовых купюр. Вот только банкнота эта не имеет номинальной
стоимости и не участвует в денежном обращении. Как и не используется
для взаимных расчётов между банками ФРС (как некоторые могут подумать).

Также существует множество откровенно сувенирных выпусков
1-миллионных долларовых купюр, но это уже совсем фантики.

А есть ещё и миллиард долларов 🙂

Ар
Артём

А такие купюры есть, что ли? Я как-то хотела на 1000 поменять, мне в банке сказали, что их нет в обороте, только в каких-то акционерных бумагах