Соня Филаткова

Вы когда-нибудь "мухлевали" с купюрами (сувенирными) типа долларов? как розыгрыш?

Аня

Есть статья уголовного кодекса, которая запрещает такие вещи.
Это статья об обороте фальшивых денег.
Знаю реальный случай, когда на одну свадьбу для игр напечатали на цветном принтере рубли. По пьяни один молодой идиот взял себе несколько "купюр" и пошел в соседний магазин, где попытался расплатиться этими фантиками. Продавец в магазине нажала на тревожную кнопку, приехали менты и повязали парня. В отделении милиции парня уговорили сотрудничать (чтобы уменьшить срок) и сдать всех соучастников. В общем, приехали менты на свадьбу и арестовали несколько человек. Некоторым из них суд дал условный срок.
С такими вещами шутить нельзя!