Николай Погожев

Сколько мотков проволоки в колонке акустической системы 6 АС-22. 1988 года выпуска

Сколько мотков проволоки в колонке акустической системы 6 АС-22. 1988 года выпуска Сгорела колонка хочу перемотать провод 0,200, а сколько мотков не помню, знаю что в 2 слоя мотается

Александр Мелехин

Берёшь справочник и по нему определяешь удельное сопротивление 1 метра медного провода диаметром 0,2 мм. Знаешь активное сопротивление динамика колонки (см на задней стенке) . Делишь это сопротивление на удельное получаешь метраж. Зная метраж, делишь не длинну одного витка вот тебе и число витков.

Евгений Миргаязов

мотай, пока не наберётся 4 ома..

Er Er

Я конечно не отвечу на твой вопрос, но зачем тебе 22-х ваттная колонка? Не лучше ли купить хорошие динамики ватт ну хоть на 50 и впихнуть их в корпуса от этих калош? Они ж деревянные (с фазоинвертором кстати?)

Shain Khasiev

Мотком проволоки раньше мыли посуду, В катушке-витки. И мотать можно только тем диаметром провода. каким была выполнена обмотка, а не тем, который имеется в наличии.

Vitalii Akulov

Не мотков а ВИТКОВ. А что до количества витков, то надо разбирать динамик и разматывая сгоревшую катушку посчитать. Можно и по длине в метрах вычислить. Не обязательно по виткам. Определенный кусок проволоки новой отрезать по длине размотанной старой. А вот перемотка динамика - дело ГЕМОРНОЕ. Надо отмочить растворителем все клеевые соединения, не повредив диффузор и центрошайбу.