НП
Николай Погожев

Сколько мотков проволоки в колонке акустической системы 6 АС-22. 1988 года выпуска

Сколько мотков проволоки в колонке акустической системы 6 АС-22. 1988 года выпуска Сгорела колонка хочу перемотать провод 0,200, а сколько мотков не помню, знаю что в 2 слоя мотается

АМ
Александр Мелехин

Берёшь справочник и по нему определяешь удельное сопротивление 1 метра медного провода диаметром 0,2 мм. Знаешь активное сопротивление динамика колонки (см на задней стенке) . Делишь это сопротивление на удельное получаешь метраж. Зная метраж, делишь не длинну одного витка вот тебе и число витков.

ЕМ
Евгений Миргаязов

мотай, пока не наберётся 4 ома..

EE
Er Er

Я конечно не отвечу на твой вопрос, но зачем тебе 22-х ваттная колонка? Не лучше ли купить хорошие динамики ватт ну хоть на 50 и впихнуть их в корпуса от этих калош? Они ж деревянные (с фазоинвертором кстати?)

Shain Khasiev
Shain Khasiev

Мотком проволоки раньше мыли посуду, В катушке-витки. И мотать можно только тем диаметром провода. каким была выполнена обмотка, а не тем, который имеется в наличии.

VA
Vitalii Akulov

Не мотков а ВИТКОВ. А что до количества витков, то надо разбирать динамик и разматывая сгоревшую катушку посчитать. Можно и по длине в метрах вычислить. Не обязательно по виткам. Определенный кусок проволоки новой отрезать по длине размотанной старой. А вот перемотка динамика - дело ГЕМОРНОЕ. Надо отмочить растворителем все клеевые соединения, не повредив диффузор и центрошайбу.

Похожие вопросы
Акустические системы
акустическая система 2.1
а сколько ватт колонки амфитон 25 ас 027??
акустическая система
За два мотка проволоки заплатили 140 рублей. Сколько стоит каждый моток проволоки, если в одном мотке 38 метров проволоки
В мотке 714 м проволоки. отрезали одну седьмую часть. сколько метров проволоки осталось в мотке?
а) В мотке 240 м проволоки, 3 этой проволоки израсходовали. На сколько метров проволоки меньше израсходовали, чем оста
Когда от мотка проволоки отрезали 15% его длины, в нём осталось 68 м. Сколько проволоки было в мотке? нету
Акустическая система
Как определить длину проволоки в мотке?