Елена Flora

Помогите, пожалуйста, как объяснить звуковое соответствие в следующих словах: Goth. burjan-OE bucgan (to buy)?. .

йцывйцыйц

В Древнеготском употреблялось слово "burjan",далее в Древнеанглийском (Old English) оно изменилось на "bycgan", и уже в Middle English началось использование глагола to buy. Так вот вопрос состоит в следующем: каким образом и по каким правилам происходили все эти звуковые изменения в словах?
P.S. извините за ошибку в вопросе в слове bycgan!

Самир Гусейнов

Что-то Вы тут перемудрили. Даже непонятно, какой язык - то ли старо-немецкий (Goth), то ли русское слово "бурьян", записанное латиницей (burjan), то ли турецкий (bucgan), то ли английский (to buy)?
И что такое ОЕ? Замена немецкого "умляута" Ö ?