Андрей Осокин

как по дешевле съездить в Питер

Всего вам доброго в этот день. Знатоки подскажите как можно с экономить во время поездки в Питер? Планирую ехать с ребенком 9 лет. Хочется показать ему город.
Спасибо.

Дмитрий Князев

подешевле - это плацкартные билеты на ночной поезд, утром Вы в Питере, вещи сдаете в камеру хранения и идете гулять по городу, завтрак рекомендую в кафе Фрикадельки у Спаса на Крови, там можно вкусно и бюджетно поесть, а потом берете автобусную экскурсию на Гостинке, пока будете ездить-отдохнете от поезда, потом возьмите обзорную экскурсию по рекам и каналам-увидите самое интересное в городе, а потом как хотите, можно гулять, а вечером на поезд и домой. Сэкономите на гостинице. Если на несколько дней, то комнаты и квартиры сдают прямо на вокзале. Это в два раза дешевле гостиницы, я сама первый раз снимала там же. В целях экономии там можно готовить завтраки-ужины. Мы так с дочкой прожили 2 недели на Васильевском за смешные деньги, особенно радовал продуктовый магазинчик со свежим мясом) ) Посуду хозяева предлагают. Кстати, забыла. В Питере много "Блинных", получается совсем недорого и вкусно, особенно блинчики.

Ви
Виктория

Забронируйте гостиницу Наука на Миллионной - хорошие отзывы от родителей с детьми - хороший Совдеповский вариант бывшей ведомственной гостиницы, Масса молодежных гостиниц хостелов в городе Гостиницы 3 звезды с вариантами размещения от эконом и до люкса . ВАРИАНТЫ квартир - но заранее бронировать лучше - дешевые варианты разбирают, хотя на той же улице Гончарной около Московского вокзала масса гостиниц и хостелов экономного варианта - просто переночевать .
Часто в гостиницах экономкласса есть кулер или чайник с горячей водой и микроволновки - можно ужинать и завтракать в гостинице и обедать в городе - бизнес ланчи в любом кафе или столовой от 150 рублей - порции небольшие, но довольно разнообразные варианты, Много булочных изделий в магазинах и молочных и есть фрукты - ребенок будет доволен - сами иногда на прогулку берем апельсин и бананчик и йогурт и булочку . Узнавайте про льготные дни в музеях и обязательно посетите Музей воды ( сеансы как в кино там ) - около Таврического сада - метро Чернышевская или автобус 46 от входа в Летний сад со стороны Мойки - где сидит Чижик -Пыжик недалеко, посетите недорогой - но с Мировой известностью музей Зоологический ( СРАЗУ около моста Дворцового на Стрелке Васильевского - не доходя до Кунсткамеры ) - там работал отец писателя Бианки .
Кроме блинных ТЕРЕМОК - бренд города ПЫШКИ с сахарной пудрой - остались сейчас в Зоопарке и на Большой Конюшенной - где театр Эстрады и рядом с теаром Комиссаржевской - на задах магазина Пассаж - там есть сквозной проход и в самом Пассаже на третьем техническом этаже есть столовая для персонала с приличным меню и недорого - ДВА ЗАЛА и мало народу всегда там ,

Анюта

Приехали на ночном поезде за 400 с чем-то рублей. Я приезжала когда, то жила ещё с парнем в хостеле на ладожской. Примерно 300 р. - ночь. Рядом с гипермаркетом "О кей".
Действительно, можно выбрать так, чтобы по музеем ходить бесплатно. Жаль, я не знала этого раньше, когда там была )).
Город просто супер!

Анна Тихомирова

меньшиковский 8.хостел. живу рядом. зеленая зона. 2 магазина Дикси. магазин магнит. отличное транспортное сообщение.

Людмила Нестерова

можно поискать купоны на экскурсии [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

обязательно посмотреть Гранд проект России (цветочная 16) вся страна в миниатюре ..где двигаются машины и поезда, наступает ночь и утро.. даже нло есть над городом.. .
погулять у музея Аритллерии

есть дни для бесплатного посещения некоторых музеев ..составить программу под свои желания