N*
Natali **

Через какой период времени после того как отошли воды, начинаются схватки? или бывает наоборот? как оно вообще)))

Настюшка Юрина

У меня через 2 часа начались.

Евгений Давыденков-Калинин

мне схватки вызывали уже в роддоме, после того как дома воды отошли

Саня Заец

У меня начинались в тот же момент. Во всех трех родах. Но вообще чем меньше безводный период, тем лучше для ребенка. В "правильных" родах сначала схватки, воды отходят когда полное открытие и сразу же рождается ребенок.

Дина

У меня все 3 раза воды отходили прямо перед родами, (в 1х и 3х родах мне пузырь прокалывали) и сразу же начинались потуги.. . Как оно? Не буду врать: страшненько, но когда воды отходят значит скоро конец мучениям=)))) А когда ребеночек рождается -это вообще супер=))

Анна Милова

Оба раза прокалывали пузырь при весьма активных уже схватках.

Алексей Солопов

По-разному бывает. У кого-то сначала схватки, а потом воды, а у кого-то наоборот. У меня воды сначала отходить начали. А минут через 20 появились первые схватки.

Мария Сироткина

у меня воды прям перед родами отошли.

Артак Чибухчян

У меня воды отошли в 7 утра, а первая схватка началась в 15 часов. А в роддоме пояснили что ждут сутки после отхождения вод, если схваток нет то стимулируют.

Timur Chik

У меня схватки начались через 2 часа после отхождения вод...

Наталья Плишешникова

у меня начались сначала схватки, а воды отошли после того как проткнули плодный пузырь на кушетке, уже в родильном блоке

Анна Куляба

Если отошли воды, а схваток нет--это уже патология--дородовое излитие околоплодных вод... учебник "Акушерство"--В. И. Бодяжина

Александр Будылин

У меня слабенькие схватки начались в 16:00, в 10 утра поехали в роддом, в 11 прокололи пузырь (вылилось примерно 100 грамм) , в 15:00 поставили капельницу, в 18:10 родился сыночек!) ) Где остальные воды делись не знаю, плод долго не опускался, после того как постояла 30 мин. родила через 10-15 мин.

Лариса Сапрыкина

У меня схватки слабые начались где-то в 13:00,я сразу и не поняла. Думала дочка толкается. Спала с ними ночью спокойно. В 5:00 утра уже чувствительно было. Воды отошли где-то в 11:00, а родила в 11:45. Так что по разному бывает....

Ma
Marian

У всех по-разному, у кого-то воды отошли, а схваток часа 2 нет, у кого-то сразу, у меня лично схватки начались, а воды отошли в роддоме уже через 4 часа, и-то прокалывали пузырь

Эльдар Маг

У меня начались схватки и потихоньку воды отходили - процесс одновременный. Всё заняло менее 5-ти часов, ребёнок родился не "на сухую", как говорят, когда ещё до родов полностью отходят воды. В общем у всех по-разному бывает.

Дмитрий Гаврилов

У меня пузырик лопнул во время родов, а бывает, что прокалывают и начинаются в течение нескольких часов, а бывает и вообще стимулировать начинают уколами

Ел
Елена

У всех по разному, у меня схватки были уже часов 15 а воды не отходили, вскрывали пузырь сами врачи.

Андрей Никитенко

в норме воды отходят при раскрытии шейки матки не менее 5-6 см.