Gennadiy Sobran

Экосольвентная прямая печать на керамической плитке.

Люди, подскажите, насколько стойка экосольвентная прямая печать на керамической плитке? Кто занимается фотоплиткой, подскажите. Существует ли способ закрепить изображение, сделать его более стойким к воздействию воды и механическим факторам? Спасибо заранее.

Спасибо. Но видимо это весьма тонкая технология, мало кто хочет поделиться секретом. Прекоат-лак насколько я знаю, наносится на плитку перед печатью, как я понял он способствует закреплению изображения на плитке, а вот сама поверхность изображения чем обрабатывается, не найду что-то.

Наталья Сергеевна

Слышал, что полимерный прекоат-лак закрепляет изображение.
А вообще в гугле скорее найдёшь. Это слишком специально.