Евгений Кравцов

Актуальность керамической плитки

Скажите, пожалуйста, кто хорошо разбирается в плитке, ремонте и все что с этим связанно, актуальна ли в данный момент керамическая плитка или же ее полностью вытесняет керамогранит?

M)
Marichka )))

Керамогранит только на кладбище монополию держит. А плитку пока никто не вытеснял.

Наталья Кривошеина

актуальна и практична

Анна Баринова

Смотря где ремонт. керамогранит прочнее, его можно использовать как внутри помещения так и с наружи. Полы из керамогранита наилучшим образом используются в помещениях, где имеется высокая проходимость. Материал отлично противостоит к ударным нагрузкам и истиранию. - в магазинах часто его используют или в офисах. Также использование керамогранита возможно на кухне и ванных комнатах, где постоянно присутствует влажность. Он показывает полное отсутствие водопоглащения, примерно 0,05% и ниже, что намного лучше, чем у керамической плитки. Благодаря отличной теплопроводности, материал часто используют в качестве напольного покрытия для системы «теплый пол» . Но в ванной можно и хорошую плитку положить. На кухни конечно керамогранит (можно не всю кухню, а только пространство возле кухонного гарнитура)