Елена Романова

Подскажите Как узнать какая керамическая плитка или кирпич подходит для камина?

Анастасия Владимировна

Для камина подойдут терракот, майолика, изразцы, клинкерный кирпич ( http://arigonbud.com.ua/klinkerniie-kirpich.html ). Керамическая плитка для камина должна быть огнеупорной, то есть, выдерживать нагрев выше 1000 градусов, иметь толщину не менее шести – восьми миллиметров, и иметь возможность расширяться, а не трескаться. Она также должна производиться на основе глины и не иметь вредных примесей, которые могли бы испаряться при высоких температурах.