На
Наталья

У меня есть Выручка и себестоимость. Выручка увеличилась на 1%, как правильно вычислить себестоимость?

Так, по другому. в 12 году мы продали на 100 рублей. в 13 году мы продали на 101 рубль продукции. Возможно ли рассчитать, как увеличилась себестоимость продукции, мы ведь прозивели товара на 1 рубль больше. Но мне известна только выручка и общая себестоимость.

Misha Martirosov

а какое удорожание?

Евгешка Салова

Вы о чём вообще? если у меня выручка увеличилась например за счёт уменьшения издержек складских, путём введения кроссдокинга. Причём тут будет себестоимость товара?

Вы опять ерунду пишите, это походу из какого задачника для чайников. Увеличение выручки не обязательно связана с увеличением себестоимости или увеличением производства сверх плана. Если же опираться на эти не понятные условия, то есть такая вещь как учёт складской и бухгалтерский, при приходе из производства НОВАЯ себестоимость (если она была изменена) будет там отображена и при приходование товара это найдёт отображение в проводках, оборотных ведомостях.
Это походу какие-то школьные, институтские задачки тупые. их рассматривать не буду, отношения к жизни они не имеют никакого.

Татьяна Власенкова

себестоимость может не меняться при данных условиях.
Или вы неправильно формулируете вопрос, или что-то тут не чисто)

Dimon Yakubov

Не совсем конечно корректно задан вопрос, но исходя из ваших данных, вам нужно рассчитать показатель "Затраты на рубль товарной продукции",для этого разделите вашу себестоимость на выручку ( сб-ть 2012/выр. 2012; и сб-ть2013/выр. 2013 соответственно) а далее из полученного значения "Затрат на рубль товарной продукции" 2013 года вычтите "Затраты на рубль товарной продукции" 2012 года, полученная разница и будет говорить Вам об увеличении, либо уменьшении себестоимости. Удачи.