Ал
Александр

Проблема в скайриме с мираком

Когда бьюсь с мираком то когда отнял ему жизни от подходит в центр прилетает дракон и умирает а мирак не поглощает его душа он так и стоит в центре что делать?

Мария

Посмотри здесь http://ru.elderscrolls.wikia.coМирак не выходит из бесплотности, когда телепортируется в центр арены. Есть 4 решения:
Когда Мирак поглощает душу дракона и не выходит из крика бесплотности, нужно в консоли ввести код player.placeatme 0010feed. Тогда появляется дракон, мы его убиваем, Мирак поглощает его душу и выходит из режима бесплотности. Повторяем это действие, если Мирак снова будет неуязвим.
Открываем консоль, кликаем по нему мышкой и печатаем resurrect, когда он под действием Крика Бесплотность (нужно загрузить сохранение до печати драконов, а то ничего не выйдет) .
После загрузки сохранения открыть консоль и вбить там ReloadScript mqkilldragonscript.
На ElderScrolls.Net нашли ещё одно решение, вот оно.
Мирак не поглощает душу. Решение: вот
В самой первой встрече ГГ с Мираком его (Мирака) можно убить до того, как он сядет на дракона. При этом враждебным он не будет, а будет направляться к дракону, будто ничего не происходит. С трупа можно будет взять маску, робу и посох. Меча у него не будет.
Если ни ГГ, ни Мирак не поглощает душу, то удалите файл DragonActorScript.pex, который находится в Data/Scripts.m/wiki/Мирак_(Жрец)

Владимир Хлопунов

Ищя решение своей проблемы с Мираком, я наткнулся на этот топик - те совет, о которых здесь сказано, не не помогли. У меня похожий баг с Мираком, но несколько другого вида: во-первых он (Мирак) не убивает Саротара в начали и не забирает его душу. во-вторых два других летают вокруге и даже не вмешиваются в бой. Когда я отнимаю жизней у Мирака достаточно, он телепортируется в центр и впитывает душу дракона - жизнь его восполняется, но дракон просто в воздухе пропадает не приземляясь и Мирак зависает... Немного покумекав, я решил обмануть механику квеста: 1. Убил сам Саротара и Релоникив (он просто попался под руку) и выделив третьего дракона через консоль, забил команду на запреть летать дракону - SetAllowFlying 0 - он сел и потом я напал на Мирака тут уж сработал скрипт, он что-то пробольтал дракону, кинул в него какой-то сгусток, впитал душу и я его окончательно зарубил, что драпанул, но не тута было - Хер, меус сцапал)!
Надо помнить когда будете это делать: Не допускаете (до третьего дракона) чтоб у Мирака опустилась здоровье (чтоб этого не произошло, заставьте Саротара сесть - Подчинением воли или командой SetAllowFlying 0 и убейте его, а то он будет мешать).
Вот. Надеюсь, у кого такой же баг как и у меня, смог помочь. Приятной игры.

Ина Чолаку

отключи все неофициальные патчи в игре, мне помогло

Stasevich Parketisto

Скажыте id Мирака плис....

Алексей Кривцун

Чувак с предложением удалить DragonActorScript.pex лучший просто, ни где такой инфы не нашел. Ни я, ни Мирак душу не поглащает и анимации смерти дракона не было (не сгорал тоесть) .
P.s.Тебе к Талосу в пантеон богов надо.

Ольга Зайцева

Те советы, которые здесь указаны. мне не помогли. После двух дней мучений я нашла способ, может вам он тоже поможет. Попробуйте перед боем с Мираком, когда он вам говорит, нажать консоль и ввести код setlevel 10. Дальше все пошло на ура!!!
Пишу с ника сына

Нилолай Щербакова

По своему опыту могу сказать, что убить мирака довольно легко, просто надо наносить ему по одному удару и прятаться, параллельно хилить себя магией, я так и убил его, у меня был молот зачарованный электричеством, он наносил 47 урона. Вообще получилось когда как, я мог успеть и по два удара наносить, и делал я все это после того как он поглотил все души драконов!

Татьяна Маркина

Отключи моды и патчи если есть.