Вікторія

Информатика. Объясните пожалуйста простым, так сказать, языком, что надо делать, через какие программы?

1.Даны числа А, В, С. Если их среднее арифметическое больше А -вычислить А-5, в противном случае вычислить сумму В+С. Полученный результат вывести (Ветвящийся алгоритм) .
2.Получить значения функции Y=F(x) с использованием цикла (do ..)
для х=1.5;1.6;….;2.5 (Циклический алгоритм) .
3.Дан массив В (10). Найти индексы наибольшего и наименьшего элементов и их значения (Обработка массива)

Екатерина Зябкина

Похоже, у Вас Паскаль
Нужен Borland Pascal или же Delphi