Же
Женечка

Помоги пожалуйста с программами по информатике, язык Visual Basic

никто помочь не может, говорят язык старый и никто в нём не работает уже, а мне ооооочень надо (((
1) Вывести на печать индексы элементов Y, удовлетворяющих условию 0 <= Yi <= 1. Элементы массива Y вычисляются по правилу: Yi= (b*Xi- a)/(a*Xi+ b), где a= 1.3 ; b= 1.2 ; X= {0.3; 1,2; 5,8; -0,7; -1,3; 3,4; 2,6; 8,1; 9,2; 0,7}
2) з исходного массива: А = {1; 2; 4; 6; 3; 7; 8; 9; 10; 12; 14; 16; 17; 11; 32; 68; 27; 13} образовать 2 подмассива. В первый массив войдут подряд все чётные элементы массива А, во второй массив войдут подряд записанные порядковые номера чётных элементов, которые они имели в массиве А

я понимаю, что требуется, но не знаю как это ввести на языке basic
что и где вставить

Артём Бузин

ответим на один вопрос (2)
Sub ppp()
A = Array(1, 2, 4, 6, 3, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 11, 32, 68, 27, 13)
Dim B(17), C(17)
kk = 1
For ii = 1 To 17
If A(ii) Mod 2 = 0 Then ' если число делится на 2 без остатка - то оно четное )))
B(kk) = A(ii) ' тут пишем четные элементы
C(kk) = ii ' а тут их индексы
kk = kk + 1
End If
Next ii
End Sub

Lib For

> говорят язык старый.. .
Кто говорит?
Последняя версия от 2012 года в составе Visual Studio 2012.
Собственно, какой из Visual Basic'ов (распространены VBA, VB6, VB.NET, VBA) нужен, не указано.

Аннушка Темная

то есть ты не можешь пройти по циклу и посчитать примитивнейшую формулу? Мдаааа. А ты хоть что-нибудь изучала на информатике?