Иван Чурилов

Ответь на вопросы которые вы знаете) срочно завтра Эказамен

1. Что такое информация?
2. Какие сигналы можно считать аналоговыми, а какие - дискретными?
3. Какие типы сигналов вам известны?
4. Опишите простейшую структурную систему связи.
5. Что такое модуляция сигнала?
6. Какие бывают линии связи?
7. Что такое кодек?
8. Чем различаются кодирование и шифрование сообщений?
9. Опишите обычное гармоническое колебание
10. Какие три вида модуляции вам известны (исходя из параметров гармонического колебания)
11. Что такое элементарная посылка и техническая скорость?
12. Дайте определение достоверности и помехоустойчивости.
13. Что такое демодуляция и декодирование?
14. Приведите примеры обработки сигнала (и зачем она вообще нужна? )
15. Что такое импульсный сигнал и приведите примеры импульсных сигналов.
16. Что называют несущим колебанием?
17. Что называют случайным сигналом?
18. Что такое помехи и какие они могут быть?
19. В чем различия аддитивной и мультипликативной помехи?
20. Приведите примеры информационных и управляющих сигналов
21. Что такое узкополосный и широкополосный сигнал?
22. Что такое объем сигнала и динамический диапазон?
23. Перечислите подразделение систем связи в соответствии с их назначением.
24. Что такое канал связи (ёмкость канала связи) ?
25. На что подразделяются каналы связи?
26. Расскажите про классификацию радиовещательных каналов по длине волны, и как она зависит от частоты?
27. Что такое сложение сигнала?
28. Что такое умножение сигнала?
29. Расскажите про инвертирование сигнала.
30. Что такое отсчеты сигналов и как они связаны с дискретизацией?
31. Расскажите про эффективную ширину спектра сигнала.
32. Что собой представляет теорема отсчетов?
33. Расскажите про ряд Котельникова.
34. Что необходимо произвести с аналоговым сигналом для его восстановления?
35. Чем различаются спектральный и временной подходы к восстановлению аналогового сигнала?
36. Что такое идеальная интерполирующая цепь? И как воспроизводится ее аппроксимация?
37. Распишите выражение типа свертки.
38. Что означает финитный/нефинитный спектр для восстановления сигнала?
39. Что препятствует точному восстановлению аналогового сигнала?
40. Что такое цифровая обработка сигнала?

Nurdin Kudaybergenov

Тут много вопросов которые являются ответом на другие.... Внимательно почитай )