Валентина Пыко

можно ли фотографировать на 5D(первый) венчание без вспышки? на 1600+дома хорошо обработать шумадавом

или лучше ISO 600~ + вспышка

есть возможность постоянной 2,8 но высока вероятность смаза

Павел Карпов

Если светосильный объектив.

Nariman

800+ вспышка

Александр Лебедев

Без проблем если дырка хотя б 2.8. Там конечно высокие исо не такие рабочие как на современных камерах, но в любом случае лучше чем у любого кропа. Так что диафрагму пошире, исо 800-1600, и вперед)
От себя. Блин, после покупки Д600 вообще не заморачиваюсь с шумами. Что такое "мало света" и "шуметь будет" забыл вообще - исо 6400 влупил, да снимай в свое удовольствие хоть в потемках.

Максим Бухалов

Задрать чувствительность до МАКС., дырку -на 5.6,прямая вспышка с рассеивателем в минус 1....По другому - бесполезно! Будет много брака.

Ре
Регина

странные вопросы--возьми попробуй

Дмитртй Иванов

Зависит от церкви. Есть чудесные храмы с окнами, есть не менее интересные со множеством ламп и свечей, есть абсолютно темные. Оптика с дырой 1,8 или 2,8 поможет.

А так, пока не попробуете не узнаете. Боитесь запороть важную съемку? Вынесите накамерную вспышку с синхронизатором в сторону (например на монопод в руках ассистента) и устройте заполняющий свет через рассеиватель и сфильтром под цвет освещения.