Iriska ))))

Можно ли фотографировать в метро без вспышки?

Собираюсь съездить в Санкт-Петербург как турист, на одном из сайтов прочитал что в метро нельзя снимать видео и фотографировать с использованием вспышки. А можно ли фотографировать в метро без вспышки? Заранее спасибо! фотографировать с использованием вспышки. А можно ли фотографировать в метро без вспышки Заранее спасибо!

Екатерина Качалова

"Что не запрещено - то разрешено" - это основа любого правового государства.
Реально же, снимают и со вспышкой - поскольку во многих компактных камерах она включается автоматически при недостатке освещенности. Как правило, занимаются в Москве иностранцы - и никто им замечаний не делает. Почему бы в Питере должно быть иначе?
А вот при съёмке в метро, на "Зенит", без вспышки на станции "Piata Unirii" в Бухаресте - мигом появилась сотрудница милиции (так полиция в то время именовалась в Румынии) и, закрыв мне объектив рукой, сделала замечание...

Кристина Грудинина

да можно сам так делал