Рустам Рустам

можно ли сейчас фотографировать в московском метро?

хотелось бы на маяковской пару фото сделать, хотя бы на телефон, но знаю что раньше запрещено было

Валентин

в правилах написано - можно (точнее запрещена профессиональная видеосъемка без согласования с администрацией метрополитена), но работники станции правила не читали, поэтому они уверены, что нельзя и фотографировать.

Магдалена М

можно, сколько душе угодно, столько и фотографируйте

Sergey Makarov

Motorrazor не прав.

Всегда можно было.
http://mosmetro.ru/info/regulations/
http://mosmetro. ru/info/regulations/

Алексей Стёпин

Телефоном можно! Зеркальной камерой тож можно, но до прибытия полисменов)

*екатерина*

Нет (даже крупнее написали)
Но если полиции нет рядом - то можно

Сергей

Можно фотографировать. Я разрешаю 🙂

Ан
Анастасия

чо? всегда можно. если ты не узбег

Света Бабенко

Уже - да. (Но это было не всегда.)

Ольга Жигарева

Нет конечно ...приедет КГБ и будет пытать чтоб узнать шпионом какой страны вы являетесь и с какой целью на стратегическом обьекте собираете разветданные ...Да всем пофиг )) ..ну скажут нельзя ...ну и нельзя поехали дальше)

Ди
Дима

Я не знаю про метро, а вот на РЖД мне полицейский запретил снимать зеркалкой.
Видимо его испугал мой телеобъектив в 300мм.

Di
Dina

можно, но без штатива и без вспышки.
Маяковская/.
***

Ан
Анна

Да ладно, если менты будут бегать за каждой вспышкой в метро, у них сил не хватит. Иностранцам кто объяснит ЧТО можно, а ЧТО нельзя, они наших правил не читают, а посему снимать начинают уже на эскалаторе. Езжу на метро дважды в день ( быстрее, чем на машине) ,так вот снимают все. кто хочет и что хочет, и никто их за это не гоняет. Замечу, что речь идет только о ФОТО и никак не о ВИДЕО.