Natalya

Я главный бухгалтер гос. Учреждения. Авансовый отчет по бензину принесли копии чеков а там ЧП :))) такое может быть?)

Bzt Bzt

чек имеет обязательные реквизиты:
- наименование организации;
- идентификационный номер организации-налогоплательщика;
- заводской номер контрольно-кассовой машины;
- порядковый номер чека;
- дата и время покупки (оказания услуги) ;
- стоимость покупки (услуги) ;
- признак фискального режима.

Если одного из них нет, то документ кассовым чеком по сути назвать нельзя, и он не может являться подтверждающим расходы документом. Ну раз должен быть инн, то можно на сайте ФНС узнать принадлежит этот инн реальному лицу или нет. Узнать можно тут - http://egrul.nalog.ru/

Vika

ИП там может быть, ЧП нет.