Анна Смирнова

может ли подотчетное лицо в авансовом отчете отчитаться за материалы только накладной, без чека

Ив
Иван

Всё равно какое-то подтверждение оплаты наличными должно быть. При отсутствии кассового аппарата - корешок приходного кассового ордера. Либо бланк строгой отчётности.

Екатерина Плотникова

нет. нужен или чек ( кассовый) . или товарный чек. ( есть предприятия -которые освобождены от применения ККМ и выдают -только товарный чек с печатью. Если куплено у предприятия ( то можно накладную ..счет фактуру и квитанцию оплата от приходного кассового ордера).

Екатерина Крушлинская

кассовый чек обязателен, как основной оправдательный документ для налоговой.

Галина Лебедева

Товарного чека с печатью достаточно- если закуплено в розницу, а роница пока на ЕНДВ- а они могут работать без кассового аппарата- только на бланке пусть напишут- работаем без ккм- находимся на ЕНВД и оплачено штампик ...

an
andynova

накладная не подтверждает факт оплаты. так что это не подойдет