На
Наталка

про авансовые отчеты. Как вы делаете?

У нас очень много авансовых отчетов (очень много разных чеков) . Как вы в своей организации вбиваете авансовые отчеты в 1с 8? Прям каждый чек, создавая нового контрагента? Можно ли как-то общей суммой все чеки из одного авансового отчета отнести на прочие расходы, избегая расписывание по каждому чеку и контрагенту. Мы на усн (доходы) . Спасибо

Анна Исаева

Если вы платите налог с доходов - то ваши расходы налоговую не волнуют.
делайте как вам удобней ( или как удобней собственнику, если он хочет всё же видеть на что денушки утекают)

Алла Грощенко/захарова

а как вы себе это представляете? пакет чеков на общую сумму 5 т. р. - прикрепили к авансовому и все?

товарищи, не забываем, что с этого года бухучет ведут все ооошки, не зависимо от системы налогообложения, поэтому советую продолжать делать авансовые "прям каждый чек, создавая нового контрагента"...

Юлия Слышкова

Смотря что оплачено чеками. Каким образом происходит увязка в разрезе аналитики. Если в Д-т 6(например), то все вместе нельзя, а если ерунда всякая из общехозяйствнных затрат, то можно. Тем более УСН - доходы.
Это мо скромное мнение (я за простоту в работе)

Принцесса Ночь

если вы на доходах, то ваши расходы налоговая даже если проверит, то доначислить по ним права не имеет.