Арчибальд Ледов

когда пойти на службу?? ? (внутри)

Привет вем. В армию годен. Группа здоровья А1. Честно, сам служить не хочу, но откосить уже не получиться. Закончил 11 класс, сдаю егэ. Вот сейчас сижу и думаю, когда лучше отслужить: до универа или после? ? какие + и -??

Rashad Sariyev

после школы в 18 лет.

Павел

после школы лучше, но после универа тоже неплоха но некоторые просто вылетают оттуда

Лина Савельева

Идите до универа, а после вернетесь - Вам служба при поступлении в универ еще и в плюс будет.

Га
Галина

Интересно. Поступить в универ РАНЬШЕ после армии было проще. Сейчас не так это выделяют. Т. е. берёте в части направление в университет, но главное всё таки будут ваши нынешние результаты ЕГЭ, т. к. они будут действительны по окончанию службы. Кроме-то того вы просто повзрослеете в армии на год, к тому же просто научитесь работать и жить в колективе с разными людьми, т. е. не в своём постоянном круге общения (школа, двор, секция, район...) . Хотя конечно, некоторые знания со школы вы можете и утратить, но вам же не надо при поступлении сдавать вновь экзамены же. А если сдавать, то вот здесь направление и может пригодиться. Ну, это всё плюсы конечно. И если вы хотите идти служить. НО за время учебы (тьфу-тьфу про здоровье не буду, пусть так и будет А1), вы можете жениться и у вас уже и парочка-троечка машышей может родиться..., а то и четверо.. . Т. е. вы получите освобождение от армии. К тому же уйти в армию, можно этим "закосить" от сессии... Шучу. Большой плюс только ранней службе, если только вы потом будете учиться и работать по будущей специальности (или в нужной вам компании...) , что бы потом сразу там и остаться. Сейчас многие так делают. А не отслужите, пока призовут, так ведь место могут и занять же.. . так что решайте сами. Если голосование здесь, то я "ЗА" службу, но всё таки посмотрите на свои результаты ЕГЭ и проходные баллы в универ. Если ваши чуть меньше, то лучше в армию.. . (но лучше пусть везде по 100 баллов) . Удачи.

Артём Снетков

Если поступите сразу после школы, то учитесь. Может быть повезет и в вашем ВУЗе будет ВК.

Olqa Melnikova

Для армии безусловно было бы лучше, если вы пойдете служить уже имея высшее образование, а как лучше для вас это вы должны решать только сами. А если хотите услышать лично мое мнение, то я бы посоветовал сначала отслужить, а потом уже учиться хоть до пенсии без оглядки на армию. Считаю что чем дальше тянуть с призывом, тем меньше потом будет желания служить в армии. А ведь все равно придется.

Лена Барышева

Отдайтесь на волю судьбы.