Привет Alexandr

можно ли в жилом доме с административными помещениями открыть ночной клуб (паб) с умеренной акустикой и шумоизоляцией?

с умеренной акустикой и шумоизоляцией при том что дом новый очень толстые стены высота потолка .3.5 метра и находящееся на 1ом этаже, при том что весь второй этаж административное помещение (пустое) жильцы на 3м этаже

Александра Большакова

Новый дом - это синоним плохой звукоизоляции и высокой звуконепроницаемости, несмотря на толщину стен. Соответственно - нет. Тем более это увеличивает количество наркоманов, алкашей и прочих отбросов - это нарушает криминогенность по-соседству и, исходя из этого, так же запрещено

Михаил Панов

Если помещение нежилое, и нет возражений со стороны пожарников и Роспотребнадзора (СЭС) , в т. ч. по шуму, то, конечно можно! В историческом центре, например, почти все пабы и клубы в жилых домах расположены.