Сергей

Делаю перегородку из гипсокартона какую шумоизоляцию положить (жилое помещение)

Все говорят что только не урсу что типа очень вредная.
Многие советуют Изовер плитами.
Еще я нашел Кнауф по моему мнению у них материал на ощупь самый мягкий.
И вообще в перегородку лучше плиты или рулон?

Katerina

рулонную или маты базальтовые

Юлия Дьячкова

По поводу рулонной ваты вас ввели в заблуждение.
Во первых в рулонных ватах волокна расположены продольно (только для горизонтальных, либо наклонных плоскостей) . Волокна в плитной вате имеют хаотическое расположение, поэтому вата не будет просаживаться в каркасе.
Вообще от себя рекомендую взять Изовер звукозащита, либо роквул аккустик баттс.
Эти ваты идут с повышенной плотностью и с повышенными звукоизолирующими свойствами, притом они не на много дороже своих обычных аналогов. По роквулу аккустик баттс вообще идеальные отзывы. Знакомые делали шумку в комнате и 50 мм ваты обеспечили такую тишину, что аж на уши давит.