Алексей Буянов

Расчет толщины шумоизоляции перегородки

Нужно рассчитать, какую толщину шумоизоляции типа "Шуманет" нужно положить на стену толщиной 380 мм, если в "шумной" комнате уровень шума равен 117 Дб, а в "тихой" комнате должен быть 52 Дб. Помогите, всю голову уже сломал!

Стена бетонная, плотность бетона 2500 кг\м^3

Екатерина Аксёнова

тупой расчет не поможет . это из практики . дом панельный? вам только делать жилую тихую капсулу . с развязкой от бетонной конструкции