Татьяна Корягина

Молдавия, считается славянами?

Олег Писарев

Молдоване - это представители романской языковой группы (в нее входят испанцы, итальянцы, французы и т. д. )
есть германская языковая группа (немцы, англичане, шведы и т. д. )
ну а представителей славянской языковой группы не так много (русские, поляки, чехи, болгары, македонцы, сербы, хорваты и еще несколько)

Олим Олимов

Молдавия может и считается, но молдаване нет!

/.
/// ...

Православными - ДА
Славянами - НЕТ
у них язык относится к романской группе языков
а у всех славянских народов языки похожи
Хотя внешне молдаване очень часто сильно
отличаются от того как их принято представлять.
Это навязанный стереотип восприятия.
Есть абсолютно не смуглые лица.

Юл
Юлия

Молдаване не являются славянами так как входят в романские народы, валахи! В молдавии также живут Гагаузы, которые принадлежат к тюркской группе народов! А что касается языковой группы, то по ней нельзя определять к какой группе народов относится сам народ! На примере онтогенеза русских - входят в Фино-Угорскую группу народов, а украинцы в Тюркско-Угорскую, не смотря на то, что эти народы принадлежат славянской группе языков !

Garik

Ну если они молдаване, то какие это они славяне.

Анатолий Клементьев

Ну, если румыны - славяне, то тогда ладно.

Екатерина Афиногенова

Молдаване - это те же румыны. Полуцыгане то бишь. Какие же они славяне то? .