Руслан Руслан

в чём разница русские, и славяне ,

Никита Илюшенко

А прикинь что не все славяне русские.

Олег Орлов

даже русских было несколько племен, так у меня четко есть все признаки Вятского племени, мне так филолог сказала, что Вятский разговор у меня . где бы не жила я, а будет этот говор чувствовать специалист . А есть и южные русские -трещотки, что из пулемета и тоже и русские и славяне )) Для меня окающие славяне в диковинку, а они есть и они русские ...поляки - славяне, а как смотреть, так ничем от рыжего немца или англичанина внешне и не отличить ))

Геннадий Терентев

Очень коротко. Славяне - крупная ветвь восточноевропейских народов, которая в наше время делится на 3 подветви: западные (поляки, чехи, словаки и др.) ; южные (боснийцы, македонцы, хорваты, болгары, сербы и др.) ; восточные (украинцы, белорусы, русские - или, как правильнее было бы называть, россияне) . Русские - по сути народ, живший когда-то в древней Руси, то есть в Древнерусском государстве. Современные русские - это совсем другое; по сути, это смешанный народ, возникший в средние века с возникновением и подъемом Московского государства.

Елена Кочергина

Прикинь нет разницы круто да