Татьяна Пивоварова

А при чём тут славяне?

"Мы от рода рускаго Карлы, Инегельд, Фарлоф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Ли-дул, Фост, Стемид"

Татьяна Опарина

Ну если честно щит на вратах Царьграда это легенда. Поэтому договор Олега хотя номинально и источник но все-таки такая же часть изначального легендариума как сватоство императора к княгине Ольге.

Наталья Василенко

Славян было множество родов - от моря до моря. И имена эти именно славянские, перешедшие затем в германские, ингерманландские, финские и латышские.

Н*
Надежда *

Земли нынешней Германии и части Франции когда то были Западно славянскими землями и славяне венеты в большинстве своем были асемилированы Германцами . Так что славяне тут как раз при чем

Денис Розенберг

выше перечисленные варяги но они могли выступать от рода русского то есть от имени русичей жителей Киева .данный текст напрямую не доказывает что именно варяги были руссами . есть и др. источники арабские например которые подтверждают что русичи это само название полян.

Кристина Кадабецки

Весь вопрос в том, что прибыли сии "деятели как бы от дипломатии" - со стороны Руси, вот и назвались Русами.
Собственно в Средневековье это было распространеным явлением - называться не именем своего народа, а именем того народа откуда ты прибыл.
Кстати - г-да викинги-норманны были большие мастера морочить голову - вдруг бы и удалось срубить чего то? !
Кстати - ряд источников упоминает путь домой сего "посольства" - страный это какой то путь - окольными путями прошлись чуть ли не по всей Европе, а на Русь - так и не вернулись.. . вот парадокс...

Федя Вася

славяне тут абсолютно ни причём