Елена Малышко

В чём разница между Великобританией и Соединённым Королевством?

Геннадий Савченков

Великобритания - это остров, Соединенное Королевство - государство

Ирина Панченко

Всё, что на острове Великобритания - В ее состав входят Англия, Шотландия и Уэльс, находящиеся на самом крупном острове. Если к этому добавить Северную Ирландию, то получится Соединённое Королевство (UK). Картинка ТУТ

Оксана Гадеева

Это одно итоже .

Ри
Ритулька

Великобритания-это страна а Соедененное Королевство-это Великобритания, Австралия и по моему Новая Зеландия.

Александр Цельбель

Это одно и то же.
типа Россия и Российская Федерация

Ле
Лена

Официальное название Великобритании Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии, сокращёно Соединённое королевство.