Маня Киула

В чем разница между Соединенным Королевством и Великобритании?

Дмитрий Опарин

Полностью название страны - Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии. Но обычно мы так не говорим. Великобритания, строго говоря, это Англия, Шотландия и Уэльс вместе взятые. Таким образом, страна делится на 4 части. Поэтому неправильно называть всю страну Англией. Англия - это просто область всей страны