Оксана Максименко

не понял как правильно Англия, Великобритания или Соединенные королевства? ХЗ

Татьяна Лабутина

Туманный Альбион..))

Наталья Александрова

Великобрита́ния = Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии,
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» : Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

Игорь Иванов

Англия - это Англия, а Великобритания - Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

Дмитрий Лаврентьев

Юнайтед Кигдом Объединенное королевство

Галина Саратовцева

Англия - часть, королевство, Великобритании.
сами же англичане называют все государство "юнайтед киндом", т. е. Соед. королевства.

Мария Кальдина

Всё правильно.

Эрадж Иванов

Англия - как самостоятельная страна в Великобритании, в составе которой еще Шотландия, Уэльс и Сев. Ирландия. Еще называют Соединенное Королевство Великобритании и Сев. Ирландии.

Радик Хусаинов

Правильно Великобритания или Соединённое королевство. Пятнадцать государств в том числе Канада, Австралия и осталные тринадцать считают себя под юрисдикцией великобритании. В конституции Канады, Австрлии и остальных стран написано, что главой государства является английская королева.
Как США называют просто америкой.

Наталия Мартынова

Великобритания является Соединенным королевством. А Англия это провинция.

Нюша Ф.

в Великобританию входит Англия, Шотландия и Уэльс. А в Соединенное Королевство Великобритания и Северная Ирландия