Зарзабон Зарзибон

Как правильно называть Англия или Великобритания? Почему такое различие ?

Злой Смайл

англия - часть великобритании, как уэльс, шотландия, сев. ирландия

Иван Блоха

Лучше полное название: Соединенное Королевство Великобритании и Ирландии.

Василий Пупкин

великобритания - это территория захваченная англией. почти весь мир принадлежит ей.

Светлана Комарова

Я тебя раскусил, наблюдатель копиастов))

Ксения Валерьевна

Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии - государство (state).

Англия - одна из четырёх стран (country), входящих в состав этого государства.

Великобритания (точнее - Великая Британия) - название острова.

Государство Великобритания существовало с 1707 по 1800.

Файзулла Асадулла

встречный вопрос, на какую букву падает ударение в слове Англия )) ? Почему такое различие ? )