Алексей Иванов

Зачем спрашивают студенческий при продлении транспортной карты?

Вобщем, подхожу я на кассу к тётеньке, социальную карту на метро зарядить на месяц. Даю карточку и 350 рублей. Она говорит - студенческий покажи! А у меня студенческий в деканате. Я говорю "нету с собой", так она мне возвращает карточку и деньги, и говорит, "студенческого нет - ничем помочь не могу! "
Ну, я беру деньги и карточку, отхожу на два шага в сторону, вставляю карточку в терминал оплаты, нажимаю "на текущий месяц", вставляю деньги, карточка заряжается. И ниакого студенческого не надо!
Вопрос - почему тётеньки продолжают требовать предъявить студенческий, когда я все равно могу зарядить карту без него??

Венера Султанова

у тётечек есть инструкция, а аппарат бездушная машина 🙂