Nina Rudnaya

Помогите вспомнить название рассказа (русская классика) или автора

Мужик просит приятеля разыскать сына, сбежавшего в другой город с невестой, и передать ему деньги на проживание.. . В конце - деньги обманным путем забирает старушка, у которой молодые снимали квартиру.

Евгений Пяткин

*****

Д - голливудские фильмы - Кино-Театр. РУ
www.kino-teatr.ru › Голливудские фильмы
Водитель гоночного автомобиля Лаки Джексон приезжает в город, волоча ...Страдая от психического заболевания и желания быть с другой, Джерри ...которого Оушен со своими приятелями обчистил в Лас-Вегасе, разыскал ...ей в поисках сбежавшего сына, Колетт заявила Джеку, что Скотт - его сын.

*****

Преступление и наказание - Lib.ru: "Классика"
az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0060.shtml
Идти ему было немного; он даже знал, сколько шагов от ворот его дома: ...Молодой человек спорить не стал и взял деньги. ..мальчишка лет четырнадцати, и был другой мальчишка моложе, ..застала их в саду, принуждена была написать и передать ему, чтоб ...Ведь это ваша невеста.