Nikolai Isaev

Что такое частоты процессора? Частоты процессора как из 1.5ГГц зделать 2GHz подскажите плиз

Анютка Скачкова

Разогнать его, но лучше не стоит. Не знаешь - не лезь. Сгорит ещё нахрен

Екатерина Горшкова

разогнать из BIOSа, спалить к херам, поплакать над ним

Александр Мышкин

От частоты процессора работает постановка эскиза (модели) , к примеру игры:
Сначала работает процессор: он рисует саму модельку, а потом действует видеокарта - тени, детализация, фильтрация и т. д.. .
От частоты процессора - зависит скорость прорисовки "эскиза" модели. Чем больше частота и кол-во ядер процессора, тем быстрее появится эскиз, а потом в действие пойдет видеокарта. Т. е. если слабый процессор (Низкая частота и мало ядер) , а видеокарта мощная, то будет падать fps (Частота кадров) в игре, будут лаги и фризы.
Чем больше Ядер в процессоре, тем быстрее он будет работать и тем больше его можно будет разогнать.
Чем больше частота, тем больше операций в единицу времени может выполнить процессор. Существует понятие, как разгон процессора.
Можно ускорить его работу (Повысить частоту) , за счет подключения дополнительных ядер (Если таковые имеются) , он будет издавать больше шума, температура будет все выше (Может и сгореть, но в современных процессорах это предусмотрено) , зато все будет быстро работать.

P.S. Некоторые процессоры разгоняются автоматически (Это можно исправить, ведь это не всегда хорошо) ,
а остальные можно разогнать при помощи сторонних или встроенных программ, либо через BIOS. Как зайти и что такое BIOS, почитай в интернете.