Александра Яковлева

Что такое частота процессора? сколько она должна быть у ноутбука?

Алексей Целитель

с какой скоростью думает процессор, от 3 Ггц и выше считай что умный, ниже считай что тупой

Олеся Серегина

По идее чем частота выше тем и лучше, но это ещё только один момент, другой момент архитектура процессора, например процессор серии Core2DUO уступает процессорам Core i7 с одинаковой частотой и этот момент не маловажный чем частота процессора. Ноутбуки в наше время менее 2 Ггц. брать не совсем актуально.

Олег Писарев

на сколько денег хватит. чем больше тем лучше

Андрей

Тактовая частота процессора определяет скорость обработки информации. Чем она выше, тем лучше.