Светлана

как составить математическую модель теории?

ясно ясно)

Павел Титов

Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы . В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.
Это из вики…
У вас есть совокупность фактов, данных … и вы хотите предсказать их поведение во времени . Строится математическая модель (как вариант) . И все данные переводятся в числовую форму
(или логические выражения) . Заводятся предполагаемые законы …
то, что вы предлагаете. Решается задача … насколько позволяют наши знания . Затем проверяется на практике .

Selvins Bite

э-э.. . вообще-то теория - это и есть математическое выражение некоторой закономерности. Если речь идёт о естественных науках.

Маргарита Алексеева

Нужно изложить хотя бы общий смысл Вашей теории, только тогда можно что то конкретно подсказать.