Ми
Михаил

Почему в России нынче модно всё американское?

Ну там мотоциклы, джинсы, Макдональдс, в котором не протолкнёшься....

Дмитрий Индюков

Конгресс США устроил скандал когда выяснилось что форма американской олимпийской сборной, едущей в Лондон-2012 сделана в Китае.. .
http://www.vesti.ru/doc.html?id=848776

Дарья

а что конкретно?. . у меня нет ниче американского

Татьяна Потапова

А конкретно что!?.. у нас в провинции кроме китайского и нет то ничего 🙂

Dima Maksimov

Потому что все свое, "родное", отходит на задний план, так как все зарубежное люди считают моднее и круче, хотя, на самом деле, такие люди просто зомбированы культурой других, из-за незнания и недооценивания культуры своей страны

Евгений Крайнов

Дитя моё, это "нынче" началось лет 150 назад. Хорошо, пусть 140. Но точно раньше, чем при большевиках.

Катерина

потому что Российское сделать модным не могут, ну за исключением АК, но его всем россиянам низя

Юл
Юлия

Не только американское модно. Скорее китайское, если судить по сборкам.

Альбина

Strange Malaki дал лучший ответ, я подпишусь под каждым словом.

Kristina

А вы можете купить российский комп
или сотовый телефон ?

Дмитрий Струков

Потому что государству дешевле продавать все Ам-ое, чем тратить деньги на производство своего...

Людмила

У нас в Петербурге модно все русское. Еда, одежда. Обычаи. Американское-не предлагать. Обращение по имени и отчеству.

Валерий Кан

Последнее что я покупал американское это куриные окорочка, но это было еще в 90 -х

Александр Серенко

В России. как и в США модно все Китайское. А американского я даже если сильно постараюсь, в своем доме ничего найти не смогу.

Миш Миш

а есть Российские аналоги? а макдональдс уже давно рядовая забегаловка. это не модно, покупают то, чем завален рынок.

Ир
Ирина

Тупое подражание

Анна

не американское, а европейское

Kirk Masaloff

а как после первой мировой пошло так и остается... .

Ир
Ирина

Китайские товары не делают в Америке, вы ошиблись

Игорь Гоцман

потомучто вСША людче

Ярослава

мне кажется вы опоздали на 10 лет) ) уже не модно) )

раньше просто всё заграничное было в дефиците, поэтому когда СССР развалили, то пошла мода на весь хлынувший из-за границы товар (тогда ещё американский преимущественно, а не китайский)

Ольга

Согласна с Strange Malaki!)