Светлана Агапова

Отмена виз в Европе. Когда будут отменены визы для граждан РФ, въезжающих на территорию Евросоюза?

Фёдор Волков

а смысл. сейчас если часто ездишь выдают и на 2 и 3 и даже 5 лет. А те кто не может получить визу в европе не нужны. там и так негров много.

Алексей Миняев

Свежо предание. но верится с трудом

Евгения Данилина

Мечтать не вредно

Елена Рахмангулова

Как бы типа по слухам идут работы в этом направлении. По крайней мере президент наш много раз заявлял что россиян, которые едут тратить бабло в этой европе туристами, просто чморят этими визами.
Ну, посмотрим, что то типа хотели в 2014 решить но это все только слухи.
P.s. Шенген это бред, но есть еще круче бредятина, - вот нафига ребенку, едущему группой с лингвистической школы в Англию, без родителей, с билетами туда-обратно и оплаченым приглашением британской школы, на 3 недели, получать визу? Нужна справка о зарплате не ниже 50 тысяч, с банка о движении средств и наличии средств, анкета с кучей вопросов, копии недвижимости спонсора (родителя) , личного посещения визового центра ребенком (это может быть за 1000 км от проживания) где возьмут отпечатки пальцев и будет беседа.. вот нафиг это все? Поездка туда стоит приличных денег и дауну понятно что ребенок там не останется тем более 11 лет и без родителей. Это натурально чморят. По другому не скажешь.
Есть без виз страны, пошла эта европа в задницу со своими визами.

Наталья Л

К Вашей пенсии.