На сайте МИД РФ заполнил и отправил форму вопроса, заключающегося в том, кто именно препятствует отмене визового режима, между ЕС и РФ. Так и недождался ответа.
Как Вы думаете отмена виз для туристов из России в Европу реальна?!
Документы для путешествий
Отмена виз с ЕС
Нет, не реально. Да и нет ничего страшного в этих визах. Я уже семь штук их сделал и никаких проблем не было. Каждая последующая дается проще. Труднее немного с первой. Потом все идет как по маслу.
Алена Ванева
Как никаких проблем, тут при заполнении анкеты токо крышу сорвет
Александр Гоцуляк
мне даже с первой проблем не было, просто принесла все документы (по крайней мере Италия дает шенген непредвзято, еще знаю такое про Грецию и Испанию)
да не реально это, только политическая болтовня
Нет не реально. Слишком разный уровень жизни и им такая неуправляемая миграция не нужна. Для своих работы не хватает. А туристы получают шенгенские визы и ничего с ними от этого не сделается.
А ты забей и не езди к ним! В знак протеста...
А вот вам нравится, что в России безвизовый режим, и сюда хлынули потоки из Туркменистана, Кигризии, Молдавии и прочих стран (которые и так "прорываются" и оседают в РФ как граждане) ?
Поэтому и Европа, страдающая от своих безработных, боится открывать двери еще для нелегалов из третьих стран.
Более всего препятствуют отмене визового режима Великобритания, прибалтийские государства (наши бывшие республики) , Бельгия и Германия. Причины у них политического характера. В основном они не хотят наплыва к ним наших чиновников, которые получают служебные загранпаспорта. И когда т. Лавров говорит об отмене виз, он имеет в виду именно отмену виз для держателей служебных российских загранпаспортов. К владельцам российских общегражданских загранпаспортов это не имеет никакого отношения.
Впрочем, и для остальных стран ЕС важно сохранить с нами визовый режим: ведь это же консульские сборы. Вот, к примеру, ген. консульство Финляндии в Санкт-Петербурге за 2011-ый год рассмотрело более 1 млн. заявлений на визу. При величине консульского сбора в 35 евро это 35 млн. евро консульских сборов за год! Это только одно консульство небольшой европейской страны!
Поэтому не надейтесь на отмену визового режима с ЕС.
смешно так с вами, честное слово :)) они посмеялись и удалили вопрос, подумали, что школьник шутит :)
Алена Ванева
Досмеются:)
Алена Ванева
А что Вам смешно и весело это здорово, значит есть еще те кто может дарить смех!
Никогда ЕС не отменит визы для России. Тогда хлынет поток потенциальных работников, а у нас и так страшенная безработица. Плюс криминальные элементы наводнят и так ставшие небезопасными улицы ЕС. Хватит, что всякие попрошайки и воришки из бывшей Югославии так и рыскают везде.
Алена Ванева
А что получив визу поток трудяг или криминала не хлынет? визу делать не сложно, только это создает препятствие для честных туристов
Не в этой жизни )))