Кирилл Данилов

Как различаются телевизоры плазма и 3Д,

3Д телевизоры - это что, это другие особенные телевизоры? В чем фишка?
Заказали мне купить телек 3Д, я не понимаю в этом ничего,
Как найти самый большой и самый дешевый,
60 дюймов и больше, и чтоб по цене доступно было.
Можно ли купить б/у? Какие могут быть подвохи?

Заранее спасибо

Вадим Андреев

нафига ВАМ заказали если не шарите в этом
в наше время есть такие люди называются продавцы консультанты, у них очень долго можно брать интервью на интересующую вас тему, не обязательно покупать товар, позадавайте вопросы и вам ответят
единственное скажу что Плазма это вчерашний день (именно технология плазма, есть еще ЖК и ЛЕД)

Ив
Иван

LG 50PM4700.диагональ 50" (127 см)
поддержка 3D-изображения.

Samsung PS51E497.диагональ 51" (130 см) поддержка 3D-изображения.

LG 50PH470U.диагональ 50" (127 см)
поддержка 3D-изображения

Samsung PS51E490.диагональ 51" (130 см) поддержка 3D-изображения.

Анатолий Клементьев

Да, припозднились - как плазменные, так и ЖК (они же LCD/LED TV) подошли к пику своего развития - лучше они не будут. Поэтому, можете выбирать телевизор любой технологии. Разговоры о "смерти" плазмы идут давно. Только, что-то она никак не умрёт.. .
Для тех, кто хочет "большой экран и чтобы недорого"
плазменые ТВ вне конкуренции. Но только по цене (найти можно 60" за 50 000 руб) . Что касается изображения, то недорогая плазма может проиграть ЖК (правда цена у последнего будет прилично выше).. .

Главным же будет поиск источника сигнала для такого большого экрана - если запустите пиратский диск, где записано 4-9 фильмов, то смотреть можно будет не дольше 10 минут - картинка будет мутной. Не поможет никакой телевизор. Даже дорогой.. .

Что касается 3D, то для телевизора с такой функцией требуется Blu-ray проигрыватель с поддержкой 3D. Естественно и лицензионные диски (там применяется особые схемотехника и алгоритм обработки данных, которые позволяют смотреть современные фильмы в 3D, не путать со стереофильмами, для которых 3D телевизор не нужен)

Подробнее

Как альтернатива большому телевизору можно подумать о мултимедиа-проекторе. Примерно за те же деньги можно получить картинку почти во всю стену комнаты.
Конечно, речь идёт только о просмотре фильмов. Впрочем, а зачем тогда большой экран?