плазма - отличное качество картинки безопасно для глаз, но высокая цена и недолговечность. (рекомендую toshiba )
ЖК - хорошее качество, но угол зрения ограничен, на дешёвых моделях блики от солнца прием ленная цена и долговечность. (рекомендую philips или sony)
Вот и выбирайте
Техника для дома
Какой выбрать телевизор плазму или ЖК ,чем они отличаются?
У ЖК срок службы больше)
тыщу раз спрашивалось.
Плазма более естественное изображение хорошо смотреть кино в полутемном помещении (высокая контрастность, объемное изображение, естественные цвета, хорошая детализация темных сцен) . Недостатки - не любит статику (если в игрушки играете или кк монитор используете) , низкая яркость (потребление, нагрев, долговечность в современных плазмах абс. некритичны)
ЖК показывает хуже ("спектаклевость", "плоское" изображение) , неестественно, те модели, которые приближены по качеству к средненькорй плазме (например филипс 9 серии) стоят в 1.5 раза дороже плазмы. В + не боятся статического изображения, высокая яркость, соотв. можно смотреть в светлой комнате. ЖК в магазинах выглядят эффектнее, потому что стоят под гипермаркетными софитами, среда обитания плазменного телевизора - комната с интимным освещением ;)
цена- раз, срок службы -два, и вообще если есть копеечки на ПЛАЗМУ можно и не спрашивать....
Лучше ЖК!!!! Они и дороже. Плазма очень быстро теряет яркость!!
плазма теряет яркость после лет 10-15 пользования. это очень долго. жк лет на 20 хватит. лучше брать плазму, на ней изображение красочней (panasonic отличные, sony)